Сотрудники ПензГТУ выступили экспертами в городских школьных проектах

Проектная деятельность становится одной из основных технологий современного образования. Преподаватели ПензГТУ одними из первых начали ее использовать в работе со студентами. Именно поэтому их участие в качестве экспертов всегда приветствуется педагогами из школ-партнеров вуза.

Так, 24 января в МБОУ «Классическая гимназия №1» на секции естественно-математического цикла экспертную оценку проектам давал к.п.н, доцент П.В. Желтов. 27 января в рамках муниципального кластерного проекта «PROдвижение» экспертную оценку на предварительной технической защите проектам давали к.б.н., доцент кафедры «Биотехнологии и техносферная безопасность» Е.А. Полянскова, к.т.н, доцент кафедры «Технология машиностроения» А.Н. Растегаев, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и управление» А. А. Кудрявцев, к.т.н., доцент кафедры «Информационные технологии и системы» К.В. Гудков. Экперты приняли участие в 4 площадках – инженерно-технического, экологического, социально-экономического и информационного направлений. Общее количество участников составило около 500 человек из 59 образовательных учреждений г. Пензы.

Как отметил куратор «PROдвижения» в ПензГТУ П.В. Желтов, «такие встречи и такая работа со школьниками помогает плодотворно работать с талантливой молодежью и ориентировать школьников на технологическое образование».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет