С Днем студента!

DSC_7232

25 января – это день почитания Татианы Римской, раннехристианской мученицы, пострадавшей в Риме в III веке при императоре Александре Севере. После того, как в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Дорогие студенты! Поздравляем вас с Днем российского студенчества! Примите искренние и теплые поздравления в ваш праздник – праздник юности, неутомимой энергии и оптимизма!

Студенческие годы – это время мечтать и созидать, бороться и побеждать, ставить грандиозные цели и достигать их.

Мы гордимся нашими отличниками учебы, активистами-общественниками, спортсменами, волонтерами, талантливыми артистами. Вы активно участвуете в научной, спортивной, общественной жизни университета. Мы поддерживаем ваше стремление к развитию своего творческого и интеллектуального потенциала на основе современного образования, активных занятий спортом, профессиональных навыков. Ваши достижения дарят надежду на то, что будущее нашей страны в надежных руках.

Сейчас вы находитесь в том замечательном возрасте, когда жизнь только-только открывает перед вами множество дорог. Это время надежд и смелых экспериментов, поиска своего пути, честолюбивых планов и прогрессивных идей, а главное — время, когда все кажется возможным. От всей души желаем, чтобы ваша жизнь была насыщенной и разнообразной. Пусть в ней найдется место для всего – учебы и науки, отдыха и общественной работы, любви и дружбы. Желаем вам крепкого здоровья, молодого задора и твердости духа! И пусть никакие преграды не останавливают вас на пути к достижению высоких целей!

С праздником!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича