СПбГУТ на Спартакиаде "Здоровье - 2018"

Фото шахматы 2Команды СПбГУТ приняли участие в Спартакиаде "Здоровье -2018" по бильярду и шахматам. Впервые за 4 года участия сборная СПбГУТ по бильярду заняла 2 место.

Вот звездный состав команды: Краснов Евгений Алексеевич (ГФ), Перелогов Игорь Олегович (ГФ), Астафьев Василий Вячеславович (ГФ), Мирошник Максим Александрович (ИВО).

Соревнования проходили по играм в "американку" и "pull-8" пара на пару. Лучших результатов наша сборная добилась в "pull-8". Сначала без особых трудностей выиграли у команды ГПУ 2:0, а в следующей игре с ГМТУ, правда не без труда, была одержана победа со счётом 2:1, и итог – выход с первого места и игра в полуфинале с ГУМРФ. Победив 2:1, в финале опять встретились с ГМТУ и проиграли по партиям 2:0. Итог 2 место.

Успехи в шахматах (блиц) скромнее – 6 место. Но команда в составе Нешитова Петра Юрьевича (ГФ), Стародубцева Михаила Павловича (ГФ), Базанова Андрея Николаевича (ГФ), Зяблицева Евгения Викторовича (ИВО), Щербакова Игоря Борисовича (ЦЭУБИ) 5 часов вела упорную борьбу с соперниками на шахматных досках. Наибольшее количество побед команде принесли капитан, кандидат в мастера спорта по шахматам Нешитов П. Ю., Зяблицев Е.В. и Стародубцев М.П.

Впереди очередные соревнования Спартакиады "Здоровье - 2018". Желаем удачи сборным командам университета.

Информация предоставлена кафедрой физической культуры


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича