В РосНОУ продолжается фестиваль РИТА (второй день)

6 декабря 2017 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялся второй конкурсный день фестиваля студенческого творчества «РосНОУ ищет таланты» (РИТА) по направлению «Танцевальное искусство».Жюри:

  • Андрей Андрацкий — тренер-инструктор по спортивным бальным танцам Московской федерации спортивного танца Российского танцевального союза, кандидат в мастера спорта по спортивным танцам, многократный победитель и финалист московских чемпионатов, финалист этапов кубка Европы и мира;
  • Валентин Сокрута — преподаватель уличных танцев, хореограф-постановщик, руководитель танцевального проекта студии JAMTOWN;
  • Дарья Сиредина — руководитель и педагог студии бального танца Regard Dance, действующий танцор Союза танцевального спорта России, серебряный и бронзовый призёр Чемпионата Москвы и полуфиналист Чемпионата России по латиноамериканскому секвею, финалист Чемпионата Москвы среди студентов по латине, обладатель премии Best Wedding Dance Award 2016 в категории «Профессионалы», председатель жюри конкурса.

— Для участников в этом конкурсном направлении танцы — это особенная часть жизни, — отметил организатор фестиваля Игорь Князев. — Выступления были представлены в разных жанрах: Dance-Hall, Hip-Hop, уличные танцы, латина и даже авторская хореография.

Отзывы участников фестиваля РИТА:

Я очень рада, что всё-таки решилась выступить на фестивале. В прошлом году была в качестве зрителя и жалела о том, что не стою на сцене и не испытываю этих эмоций. Сегодня было много участников, каждый из которых талантлив по-своему. Также интересно было увидеть стили, которые не были представлены ранее на фестивале. Я получила не только несравнимый опыт, но и объективную оценку от профессиональных членов жюри, и теперь знаю, над чем нужно работать. Не собираюсь останавливаться на достигнутом, потому что танцы — это то, что вдохновляет меня, делает лучше. Всегда говорю: если у вас есть мечта, неважно, большая илималенькая, превратите её в цель. Разбейте на несколько шагов и идите к ней! Мы становимся счастливее, когда наши мечты сбываются.

Елизавета Карпиза

Скажу одно — я в полнейшем восторге! Думаю, что такие мероприятия должны организовываться постоянно. Это отличный шанс проявить себя в той или иной сфере деятельности, получить комментарии от профессионалов прямо на сцене и отметить для себя нужное. Огромный плюс, что конкурс разделён на части, и в отдельные дни выступает отдельная номинация. Отличное настроение и впечатления останутся ещё надолго. Порадовал уровень подготовки ребят во всех номинациях. Очень здорово, что ребята творчески развиваются! Я считаю, что наш университет показал достойный уровень внеучебной деятельности. Огромный спасибо организаторам, вы огромные молодцы!

Александра Аргунова

Член жюри I и II фестиваля «РИТА» Валентин Сокрута отметил, что в этом году уровень подготовки участников стал выше: сложная хореография, интересная тематика выступления, яркие образы и номера.

— В первую очередь я хотела бы сказать спасибо организаторам за приглашение на фестиваль, так как быть в жюри — это всегда большая ответственность, — рассказала Дарья Сиредина. — Я была весьма удивлена уровнем участников: не было слабых конкурсантов. Некоторые выступающие очень волновались, так как хотели показать танцевальный максимум и вложили душу в свои номера, что тоже очень приятно. Я искренне надеюсь, что данное направление фестиваля будет с каждым годом становиться всё популярнее, а количество участников и зрителей будет только расти!

Всем конкурсантам были вручены дипломы участников.

Партнёр фестиваля — студия бального танца Regard Dance — предоставила всем участникам абонемент на посещение занятий со скидкой 50 %.

Лучшие номера по итогам трёх конкурсных дней будут представлены на гала-концерте 22 декабря, на котором также состоится церемония награждения победителей и лауреатов фестиваля.

Кристина Звягина,
ведущий специалист департамента по делам молодёжи и воспитательной работе

Первый день >>>

Третий день >>>


Партнёр: Российский новый университет