Студенты «Академии управления городской средой, градостроительства и печати» в СПбГАСУ

Студенты «Академии управления городской средой, градостроительства и печати» в СПбГАСУ

24 ноября студентам СПб ГУ ПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» представилась возможность узнать о СПбГАСУ все, что хотелось бы узнать будущему студенту.

Сотрудники приемной комиссии рассказали о направлениях подготовки и специальностях, которые реализуются у нас в университете, продолжительности обучения, проходных баллах прошлых лет, документах, необходимых для поступления.

Декан факультета безотрывных форм обучения Головина Светлана Геннадьевна, рассказала об ускоренном обучении на заочной форме обучения и о вступительных испытаниях для выпускников колледжей.

Будущие абитуриенты познакомились с историей нашего учебного заведения в музее, узнали о знаменитых личностях, которые проходили здесь обучение и узнали много нового о студенческой жизни.

Гости посетили механические лаборатории, где провели испытание на растяжение арматуры совместно с заведующим межкафедральной лабораторией С. Н. Безпальчуком, а также вместе с преподавателем кафедры строительных конструкций Ковалем П. С. провели испытание нагельных соединений. В лаборатории технологии бетонов и строительных материалов учебный мастер Ахмедшина А.А. продемонстрировала эксперимент на определение коэффициента вспучивания вермикулита в муфельной печи. Аспирант М.П. Кострикин в лаборатории строительных материалов рассказал о разновидностях бетонных блоков. Заведующий лабораторией теплогазоснабжения и вентиляции Антонов Л.П. показал работу приточной вентиляционной камеры, систему воздуховодов с различными видами воздухораспределителей.

С архитектурным факультетом познакомили гостей студентки 2 курса Жураковская Анна и Буркина Вероника.

Студентка СПб ГУ ПОУ «АУГСГиП» Мария по завершению экскурсии поделилась своими впечатлениями: «Выбор вуза – это ответственный и серьезный шаг. Полученный диплом в дальнейшем, несомненно, сыграет значительную роль в будущей карьере. Вузы технического уклона во все века считались трудными для поступления, а также обучения в них, но в то же время, выпускники этих высших учебных заведений самые востребованные на рынке труда. Познакомившись с вашим университетом сегодня, я точно решила поступать в СПбГАСУ».

{gallery name='20171124'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет