Студенты СПбГУТ – участники финала WorldSkills Russia 2017

14a678c21d0c0496337e5c56f667afff29 – 30 ноября в Москве на площадке 75 павильона ВДНХ состоится Финал I Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2017. СПбГУТ на чемпионате представят семь студентов.

Алексей Окунев, Данила Рыжаков, Иван Дьяконов, Максим Игнатьев, Рустамджон Комилджонов, Алексей Щербак, Оксана Палилова будут участвовать в соревнованиях по различным компетенциям чемпионата.

Желаем ребятам успешно справиться с конкурсными испытаниями!

WorldSkills International (WSI) международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

В финале I Национального Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills будут соревноваться студенты десятков российских вузов – финалистов отборочных соревнований в своих институтах. Им предстоит бороться за медали по профессиональному мастерству в 30 рабочих специальностях.

Соревнования направлены на повышение престижа инженерных, высокотехнологичных и сервисных специальностей, формирование компетенций и профессий XXI века, привлечение лучших студентов, преподавателей и экспертов со всей страны. По результатам чемпионата будут разработаны рекомендации по совершенствованию образовательных программ вузов.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича