КВНщики ПензГТУ вышли в финал лиги «СУРА»

В день рождения КВН 8 ноября стартовал полуфинальный этап региональной лиги КВН «СУРА» Г. Пенза. В полуфинале встретились 9 команд, представляющих вузы, колледжи и предприятия Пензенской области.

Честь Пензенского государственного технологического университета отстаивала и боролась за путевку в финал команда КВН «Сборная ПензГТУ». Участникам предстояло сыграть два конкурса: традиционное КВНовское приветствие и разминку в формате «Покер», когда команды ставили игровой кон баллы, заработанные в первом конкурсе. По результатам КВНовского приветствия «Сборная ПензГТУ» заработала высший балл и в числе лидеров перешла к разминке. И здесь наши ребята и лидировали, и теряли, и снова возвращалия такие ценные десятые доли баллов. В итоге команда КВН ПензГТУ закрепилась на третьем месте полуфинала, имея в активе 5 баллов.

По мнению членов жюри, сборная нашего университета была признана лучшей и самой яркой командой полуфинала. Член жюри – заместитель председателя Правительства Пензенской области Ягов Олег Васильевич признался, что болея за на наш университет, ждал такой яркой игры от команды многие годы.

Поздравляем «Сборную ПензГТУ» – Колмыкова Ивана, Кадомцеву Елену, Серебрякову Ольгу, Пыжикова Алексея, Морозова Александра, Мулянова Сергея и Лапшова Александра – с выходом в финальный этап, которого наш университет ждал с 2012 года. Команда выражает огромную благодарность болельщикам и тем, кто в сложные жизненные и игровые моменты был и остаётся рядом.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет