В МФЮА открылся международный форум «Октябрь. Революция. Будущее»

2 ноября 2017 г. МФЮА открыл свои двери для участников Международного Форума «ОКТЯБРЬ. РЕВОЛЮЦИЯ. БУДУЩЕЕ», который пройдет в Москве с 3-5 ноября 2017 г.


Цель Форума – обращение в будущее, а не только исторический анализ Революции и ее результатов. Что, кто и как может и должен сделать, для того, чтобы импульс Революции жил в XXI веке – на эти вопрос будут искать ответы участники Форума.


Форум соединит в себе достижения научных конференций и социальных форумов станет местом диалогов в рамках единого пространства теоретиков и практиков социального творчества. На открытие форума прибыли участник из Китая, Индии, Японии, США, Канады, Бразилии, Австрии, Венгрии, Италии, Латвии, Азербайджана.


Форум был открыт встречей дружбы, на которой участниками форума была совершена посадка березы – символа России в сквере МФЮА. В рамках приветствия участников форума состоялось открытие бюста Карла Маркса. Также гостям представилась возможность посетить выставку советского плаката, где демонстрировались работы И.В. Шевандроновой «Ленин и дети», «Рабочие», «К светлому будущему», «Крестьянин».


С приветственным словом к участникам Международного Форума «ОКТЯБРЬ. РЕВОЛЮЦИЯ. БУДУЩЕЕ» обратились:

  • Забелин Алексей Григорьевич, д.э.н., профессор, ректор, Московский финансово-юридический университет МФЮА
  • Бузгалин Александр Владимирович, д.э.н., профессор, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
  • Эньфу Чен (Cheng Enfu), академик АОН КНР, президент Всемирной политэкономической ассоциации

На церемонии открытия форума в качестве специального гостя выступила с докладом Тартыкова-Сокольникова Гелиана Григорьевна, дочь первого народного комиссара финансов СССР Г.Я. Сокольникова – крупного партийного и государственного деятеля Советской России, выдающегося финансиста-реформатора, создателя золотого червонца, крепкого советского рубля, человека удивительной судьбы.


Финальным этапом церемонии открытия форума стало вручение премии WAPE под председательством Аллена Дин и присвоение звания «Почетный профессор МФЮА».
















Партнёр: Московский финансово-юридический университет