Студенты РосНОУ приняли участие в гонке ГТО «Путь единства»

7 октября 2017 года студенты Российского нового университета (РосНОУ) приняли участие в гонке ГТО «Путь единства». Гонка среди команд высших учебных заведений, организованная движением «ВСпорте», прошла на территории парка «Сокольники».

— Пройдя дистанцию в 6 км и преодолев 22 препятствия, финишировали с большим отрывом, — поделился впечатлениями выпускник РосНОУ Василий Шевенев-Фоменко. — На лицах ребят была радость, много эмоций от трассы и желание пройти её повторно.

— Мне сложно представить, какая сейчас может быть трасса после такого ливня, — прокомментировал студент ФПП Роман Проскурников. — Но мне интересно, смогли бы мы с командой осилить её повторно, с таким же положительным настроем. Я не жалею, что принял участие в таком мероприятии, команда замечательная и трасса действительно классная.

— В «Гонке ГТО» участвую в первый раз, да и вообще раньше никогда не бегала с препятствиями, — рассказывает студентка ГТ Полина Шереметьева. — Оказалось неожиданно интересно и увлекательно, особенно весело бежать в команде, так как можно рассчитывать на чью-то помощь (если вдруг понадобится). Всё очень понравилось, в следующий раз снова приму участие в гонке.

Команда РосНОУ заняла 29 место в общекомандном ​​рейтинге.

Результаты (.pdf)

Состав команды РосНОУ на гонке ГТО «Путь единства»:

  • Абдурашид Умаров;
  • Роман Проскурников;
  • Полина Шереметьева;
  • Сельби Аккаева;
  • Дарья Машкова;
  • Василий Шевенев-Фоменко.

Партнёр: Российский новый университет