Для «Ресторатора» закончилась трудовая смена

Качественный сервис и истинно русское гостеприимство продемонстрировал летом в Крыму студенческий сервисный отряд «Ресторатор» Ставропольского госагроуниверситета.

Завершён Всероссийский трудовой проект – сводный студенческий сервисный отряд «Ялта», реализуемый на базе гостиничного комплекса «Ялта – Интурист». А это значит, что с крымской сервисной «целины» вернулся и студотряд «Ресторатор» Ставропольского ГАУ.

В течение двух месяцев бойцы отряда (вместе с 400 студентами из 23 регионов России) отдавали все свои силы и знания для того, чтобы отель «Ялта-Интурист» дарил гостям высокоуровневый сервис, уют и комфортное пребывание во время их летнего отдыха. Кем только не попробовали себя ребята за эту трудовую смену: бариста, сомелье, бармен, официант… И конечно же приобрели бесценный опыт участия в мероприятиях всероссийского уровня, показав собственные профессиональные возможности.

Отметим, что молодой сервисный отряд «Ресторатор», два года назад организованный на базе факультета социально-культурного сервиса и туризма Ставропольского государственного аграрного университета, с большим желанием пропагандирует здоровый образ жизни среди молодёжи. В рамках этого направления в течение учебного года члены отряда проводят мастер-классы по технике и технологии приготовления здоровой пищи совместно с поварами-профессионалами. Опыт и навыки в работе студенты приобретают в ходе организации кофе-брейков, фуршетов, банкетов. Подобных мероприятий «Ресторатор» провёл уже немало. Бойцам сервисного отряда по плечу сервировка и декорирование стола, соблюдение этики и этикета в ресторанном бизнесе, технология приготовления и подачи коктейлей и вечернего капучино. Что касается опыта, полученного во время работы в Крыму, студенты уверены: такой летний трудовой семестр поможет им не только повысить квалификацию, но и сыграет в перспективе положительную роль при дальнейшем трудоустройстве. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет