Студенты МФЮА и МИТУ-МАСИ на всероссийском субботнике

2 сентября в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» в рамках Всероссийского экологического субботника прошла акция «Генеральная уборка: за чистый и комфортный город», в которой приняли участие студенты Московского финансово-юридического университета МФЮА и МИТУ-МАСИ. Команда студентов МФЮА была одной из самых многочисленных. 

– Парк «Кузьминки-Люблино» – это особо охраняемая территория, здесь есть и природные богатства, и культурные. И мне очень приятно и радостно, что сегодня здесь собралось столько добровольцев, которые готовы сделать это место более чистым с экологической точки зрения. Большое вам спасибо! Нам есть чем гордиться! – поблагодарил пришедших руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Олегович Кульбачевский.  

Также за активную жизненную позицию и стремление вместе решать экологические проблемы студентов поблагодарили председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Константин Юрьевич Курченков, депутат Московской городской Думы Зоя Михайловна Зотова, представители «Росприроднадзора».

С ответным словом выступили и сами студенты, отметив, что рады принять участие в акции, и пообещав сделать парк чище.
Экологическая акция в рамках общероссийского субботника заключалась в уборке территории парка , сборе мусора, посадке цветов и кустарников.

Кроме того, в парке работало множество интерактивных площадок, посвященных экологической теме: пришедшим рассказали о раздельном сборе отходов и провели специальный квест, в парке работал специализированный пункт приема макулатуры, пластика, батареек, стекла, прошли мастер-классы, творческие мастерские, экоуроки от «Росприроднадзора», работала полевая кухня. 

День получился яркий и насыщенный, наши студенты с пользой провели время в прекрасном парке, сделали значимое для города дело, зарядились энергией от природы, а друг от друга – позитивом!


Партнёр: Московский финансово-юридический университет