Проректор ПензГТУ - одна из организаторов Северо-Кавказского молодёжного форума "Машук"

Северо-Кавказский молодёжный форум "Машук" – крупнейшее событие в жизни молодёжи Северного Кавказа. Каждый год здесь собирается более 2000 лучших представителей своего региона. Молодёжь от 18 до 30 лет проходит мощную образовательную программу, получает возможность встретиться с известными деятелями нашей страны и представить свои инициативы на грантовом конкурсе ФАДМ, участники которого могут получить грант в размере 300 000, 400 000, 500 000, а также 2,5 миллионов рублей для юридических лиц.

В качестве организатора и тренера образовательной программы в форуме приняла участие проректор по воспитательной работе, федеральный тренер-эксперт АТ РСМ Херенская Е. А. «Проведение образовательных блоков, связанных с проектным менеджментом, организацией массовых мероприятий и личной эффективностью, – говорит Елена Алексеевна, – были ежедневной частью моей работы на форуме. Кроме того, я выступила федеральным экспертом от Росмолодежи на грантовом конкурсе молодёжных проектов».

В функционал представителя ПензГТУ входили также ежедневные индивидуальные консультации с участниками конкурса по проектам, проведение тренингов по социальному проектированию и социальному предпринимательству, а также организация двух публичных защит для физических лиц и представителей НКО.

«Полученный опыт, – отметила Е.А. Херенская, – надеюсь, успешно применить при подготовке наших студентов к форумной кампании 2018 года, а также при проведении обучающей программы по социальному проектированию в рамках воспитательной работы в вузе».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет