Деятельность волонтёров СтГАУ отмечена на «Машуке»

Проект «Не отнимай у себя завтра» активистов волонтёрского отряда «Доброволец» Cтавропольского ГАУ вошёл в число успешно реализованных грантов, представленных на ярмарке проектов VIII Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук – 2017».

Форум, проходивший с 5 по 19 августа в г. Пятигорске, объединил не только претендентов на гранты, но и грантополучателей, которые отличились в реализации проектов за последние несколько лет.

Напомним, что проект «Не отнимай у себя завтра» волонтёров СтГАУ cтал победителем грантового конкурса «Машука – 2015» и Всероссийского конкурса молодёжных проектов федерального агентства «Росмолодёжь» в 2016 году. Поэтому на форумной пятигорской ярмарке успешно реализованных проектов волонтёры Ставропольского госагроуниверситета представляли результаты своей работы уже во второй раз.

Как всегда, труды инициативной молодёжи оценивали звёздные гости форума и политические деятели. Среди них были: легендарный врач-педиатр, президент НИИ детской неотложной хирургии и травматологии, профессор Леонид Рошаль, известные актёры театра и кино Анатолий Журавлёв и Александр Носик, депутаты Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева, Ольга Казакова, Елена Бондаренко.

Кстати, в этом году волонтёры Ставропольского ГАУ из отряда «Доброволец», в рамках грантового конкурса форума «Машук – 2017», презентовали два новых проекта. По итогам публичной защиты они получили высокую оценку от экспертов. Победители форума будут оглашены уже в октябре.

Справочно:

Всего в рамках конкурсной процедуры в нынешнем году будет распределено 105 грантов среди физических лиц на общую сумму 35,5 млн рублей и 20 грантов среди юридических лиц на сумму 50 млн рублей. За две смены в конкурсе участвовали порядка 850 «машуковцев».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет