СПбГУТ - лидер приемной кампании среди вузов Россвязи

yyy В начале августа завершилась приемная кампания по зачислению на обучение в подведомственные Россвязи вузы (МТУСИ, СПбГУТ, СибГУТИ, ПГУТИ) по программам бакалавриата и специалитета на бюджетной основе. Вузы полностью выполнили контрольные цифры приема (КЦП), приняв на обучение 2 308 человек. В лидерах приемной кампании наш университет.
По программам бакалавриата и специалитета зачислено по очной форме: в СПбГУТ – 745, МТУСИ – 567 , СибГУТИ - 515, ПГУТИ – 481 человек.


Основной прием для отрасли традиционно составляет направление «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», среди наиболее востребованных направлений в 2017 году продолжают оставаться: «Информационная безопасность», «Информационные системы и технологии», «Информатика и вычислительная техника», «Фундаментальная информатика и информационные технологии».
«Мы не первый год наблюдаем рост популярности среди абитуриентов IT-направления и информационной безопасности. В настоящее время во многих отраслях, не только телекоммуникаций, существует острая потребность в квалифицированных работниках, поэтому грамотные специалисты данных направлений крайне востребованы на рынке труда и, как правило, трудоустраиваются, уже на этапе обучения», - рассказал глава Россвязи Олег Духовницкий.


Напоминаем, что в СПбГУТ продолжается прием в магистратуру и аспирантуру, а также на обучение студентов на платной основе, сверх установленных КЦП, по всем формам обучения.

В данной статье использованы материалы с официального сайта Россвязи.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича