В СПбГАСУ завершен прием абитуриентов на бюджетные места бакалавриата, специалитета и магистратуры

В СПбГАСУ завершен прием абитуриентов на бюджетные места бакалавриата, специалитета и магистратуры

Приемная комиссия СПбГАСУ объявила о завершении приема абитуриентов на бюджетные места бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Самый высокий проходной балл в технической группе направлений установлен по специальности «Строительство уникальных зданий сооружений» – 261 (2016 год – 253 балла) по первой волне и 246 баллов по второй волне. По направлению подготовки «Строительство» на строительном факультете итоговый проходной балл достиг отметки 222, что на 6 баллов выше показателя предыдущего года. На архитектурном факультете, с учетом оценок по творческим вступительным испытаниям, результаты оказались следующими: «Архитектура» – 344 (2016 – 335), «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» – 327 (2016 – 319), «Дизайн архитектурной среды» – 332 (2016 – 318), «Градостроительство» – 333 (2016 – 317).

Поступить в СПбГАСУ в 2017-м году стало заметно сложнее: количество поданных заявлений превысило 26 тысяч, а средний проходной балл поступающих существенно вырос, а именно на 8 баллов по сравнению с прошлым годом.

Повышение эффективности профориентационной деятельности, рост качества и количества мероприятий с абитуриентами, организация многочисленных экскурсий для школьных групп из различных городов, активизация тесного сотрудничества с колледжами и дистанционная работа с потенциальными студентами вуза – все это сказалось на проходных баллах и итогах приема текущего года на места, выделенные в рамках КЦП.

Поздравляем будущих первокурсников СПбГАСУ и желаем им успешной учебы!

{gallery name='20170815'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет