Подведены итоги анкетирования студентов заочной формы обучения

Определить, какие сложности возникают у студентов-заочников во время обучения в вузе, – такую задачу ставили перед собой организаторы анкетирования, инициатором которого выступил ректор ПензГТУ В.В. Усманов.

В весеннем семестре руководством факультета заочного обучения было опрошено около 500 студентов. Вопросы касались условий организации образовательного процесса, сложности и объемов учебных заданий, объективности оценки знаний на зачетах и экзаменах. «В целом о деятельности вуза и организации обучения на факультете, - говорит декан ФЗО Т.П. Люсева, – студенты отзываются положительно. В то же время анкетирование показало, что есть ряд проблем, например, со сроками сдачи контрольных работ, позицией отдельных преподавателей по вопросам субъективности-объективности оценки знаний. Важно, что ребята отмечают стремление сотрудников деканата помогать в решении организационных, учебных и частных вопросов».

Как отметило руководство вуза, итоги анкетирования помогут более эффективно организовать учебный процесс, а также позволят принять ряд необходимых управленческих решений.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет