Юбилей университета: 1963 год

В 1963 году в Москве открылось движение по Новому Арбату, москвичи с энтузиазмом встретили появление необычной, фешенебельной магистрали.

В Калининградев этом году  создано любительское объединение при калининградском драматическом театре, которое в дальнейшем преобразовалось в знаменитый Театр Кукол.

9 мая 1963 г. Калининград посетил первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, направлявшийся в Данию и Норвегию. В этот же год был построен кинотеатр «Россия».

94036696.jpg

В Калининградском педагогическом институте  в 1963 году открылся новый биолого-географический факультет, таким образом, численность обучающихся возросла до 1000 человек, что автоматически перевело институт в разряд крупных учебных заведений. 

444.jpg

В 1963 году состоялись первые игры КВН. Команды трех  факультетов состязались с друг с другом в находчивости, смекалке и остроумии. Победители – команда историко-филологического факультета.

222.jpg

В драматическом кружке КПИ – новая постановка «Аргонавты» по пьесе Юлиу Эдлиса.

333.jpg

В Институте открыт клуб «красногалстучных». Само открытие выглядело необычно: актовый зал  был украшен яркими лозунгами, плакатами, а студенты одеты в яркую пионерскую форму. Этот клуб создан для организации пионервожатых и обучения их работе в пионерских лагерях.

5551.png


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта