Worldskills Russia: итоги демонстрационного экзамена

Скиллс-паспорт (2)Подведены итоги летней сессии пилотной апробации демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Студент Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций Балабонин Николай показал лучший результат по России в компетенции "Программные решения для бизнеса". А 7 студентов СПбКТ по результатам экзаменов вошли в десятку лучших из 316 участников пилотного проекта.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам СПО образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает:

  • моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;
  • независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
  • определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Всего в пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс в России приняли участие пять городов: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Мурманск, Казань. В Северной столице СПбКТ стал единственной площадкой для проведения столь значимого мероприятия.

По результатам демонстрационного экзамена все студенты колледжа получили паспорта компетенций.

Поздравляем ребят и их преподавателей с успешным участием в пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс! Желаем дальнейших успехов и побед!


Информация предоставлена СПбКТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича