Студент ДГТУ принял участие в окружном этапе Всероссийского конкурса "Студенческий лидер - 2017"

22 июня в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова в г. Владикавказ прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер − 2017». На победу в конкурсе претендовали лидеры студенчества регионов Северо-Кавказского федерального округа. Учредителями конкурса...

22 июня в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова в г. Владикавказ прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер − 2017». На победу в конкурсе претендовали лидеры студенчества регионов Северо-Кавказского федерального округа. Учредителями конкурса выступили Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки РФ, а также Студенческим координационным советом РФ.
В программу окружного этапа были включены шесть конкурсных испытаний: «Автопортрет», «Профтест», «Правовое ориентирование», «Заседание профкома», «Блиц» и «Сюрприз».
Лидерские конкурсы направлены на выявление уровня специфических знаний, умений и навыков у конкурсантов. В течение трёх дней конкурса, участники поразили зрительный зал и жюри не только своими креативными выступлениями, но и качественно подготовленными презентациями.
Делясь опытом профсоюзной деятельности, лидеры отмечали наиболее важные моменты в организации работы в своем образовательном учреждении. Члены жюри задавали участникам вопросы, возникающие в ходе выступлений, чтобы более подробно узнать о проводимой работе и дать объективную оценку каждому.
Дагестанский государственный технический университет представил призер республиканского этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер − 2017», заместитель председателя ППО работников и студентов ДГТУ Кадыр Назаров. После успешного прохождения всех испытаний студент ДГТУ Кадыр Назаров получил возможность поддержать делегацию из Республики Дагестан на финальном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер − 2017», который пройдет уже совсем скоро в Краснодарском крае.
Помимо конкурсной программы оргкомитет подготовил обширную развлекательную и образовательную программу для участников и гостей.
По итогам конкурса экспертное жюри во главе с заведующей отделом профессионального образования Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирины Кленовой поздравили победителей и вручили им премии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/student-dgtu-prinjal-uchastie-v-okruzhnom-ehtape-vserossi/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет