Интернационализация образования в МФЮА

Руководитель международных программ МФЮА Ольга Стороженко представила университет на VI Международной конференции взаимодействия университетов IUNC Eurasia 2017, которая проходила с 15-18 мая в Москве. 

Данная конференция направлена на установление сотрудничества между вузами России (стран СНГ) и зарубежными университетами и рекрутинговыми агентствами с целью развития программ обмена студентами и набора контрактных студентов из третьих стран. Формат конференции предусматривает проведение параллельных сессий с докладами участников, деловых встреч «один на один» и посещение кампуса университета.

О. Стороженко выступила на параллельной сессии  с докладом на тему «Преимущества развития сотрудничества между частными вузами России и международными институтами» (“Opportunities of promoting cooperation between private universities in Russia and foreign institutions”). 

В процессе деловых встреч в формате «один на один» с представителями зарубежных вузов определены основные направления дальнейшего сотрудничества МФЮА и Бизнес-школы МФЮА с рядом европейских вузов Великобритании, Испании, Швейцарии, а также с вузами Белоруси и Казахстана.

Со своей стороны наш университет предлагает зарубежным университетам сотрудничество по программам Бизнес-школы МФЮА: MBA in General Management, Double-degree mini-MBA program with American university of Leadership и программу международной стажировки в рамках университетского обмена студентами МВА «Doing business in Russia».

В рамках кампус-тура проректор МФЮА Олег Алексеевич Забелин и директор Бизнес-школы МФЮА встретились в Главном корпусе МФЮА с представителем Университета Небрийя (Universidad Nebrija,Мадрид, Испания) и доктором Сюзанной Томасси, менеджером отдела партнерского развития Университета Ковентри (Coventry University, Великобритания). Предметом обсуждения стали: организация языковых школ, совместное проведение летних школ по профилю подготовки студентов, а также программы профессионального обмена студентов и преподавателей.








Партнёр: Московский финансово-юридический университет