Команда юниоров одержала победы!

Завершилось Первенство Кемеровской области по спортивному туризму на водных дистанциях. Ведущие детские центры области, клубы и секции вузов выставили лучших спортсменов.

Команда турклуба КемГУ «Буревестник» участвовала в группе юниоров (16-21 год). Ребята занимаются в секции всего второй год, но уже показали отличный результат.

В классе судов катамаран двойка мужская (Кат-2м) лучшими стали наши студенты Шамшурин Павел и Воробьев Николай.

В классе судов катамаран двойка женская(Кат-2ж) девушки заняли 2 и 3 места. 2 место - Кольцова Анастасия и Дук Александра; 3 место - Борискина Анастасия и Харина Анастасия.

На соревнованиях дебютировал экипаж с иностранными студентами: Рыжапова Ыкыбал и Сулайманова Наргиза. Девушки занимаются в секции первый год, но сумели проявить характер и завоевали 5 место.

В классе судов каяк мужской Воробьев Николай занял 2 место.

28 мая на этой же реке (р. Промышленка) проходили областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. Результаты данных соревнований являются критерием отбора в сборную Кемеровской области, а КемГУ давно является кузницей ведущих спортсменов Кузбасса.