Венесуэльский студент в России

AA9_3389На официальном сайте международного телеканала RT вышла статья о студенте СПбГУТ: венесуэлец Эль Сабаяр Шевченко Нидал, обучающийся на последнем курсе магистратуры по интеллектуальным информационным управляющим системам, был назван лучшим иностранным студентом факультета информационных систем и технологий нашего университета.

Тема его исследования – разработка и исследование интеллектуального ядра сервис-ориентированных систем. Награду Нидал получил за отличные результаты в учебе и усердие.

В статье на сайте телеканала RT он рассказал о своей стране, о том, как ему живется в России. «Венесуэла – страна, которая хорошо известна россиянам, и, прежде всего, её ассоциируют с президентом Уго Чавесом. При этом россияне проявляют особое уважение к венесуэльцам и говорят, что с удовольствием посетили бы мою страну, – сказал Нидал.

Также он отметил, что был приятно удивлен количеству действующих в России движений солидарности с южноамериканской страной, о которых он узнал во время организованной посольством Венесуэлы встрече в парке 300-летия в Санкт-Петербурге – именно там установлен памятник латиноамериканскому герою независимости Венесуэлы генералу Франциско де Миранда, посетившему Россию в 1786 и 1787 годах.


Источник: https://actualidad.rt.com/actualidad/240746-estudiante-venezolano-rusia-nidal-zabayar



Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича