СПбГУТ в финале X Международной олимпиады «IT-Планета 2016/17»

logo В период со 2 по 5 июня 2017 года в г. Сочи проходил финал X Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», которая является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ.

В финале юбилейной олимпиады «IT-Планета» приняли участие более 300 выдающихся молодых специалистов в сфере ИКТ, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 17000 участников. В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Узбекистана. Чтобы попасть на финал в Сочи, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя в рамках отборочных этапов различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями.

По результатам олимпиады двое студентов СПбГУТ заняли призовые места:

  • Богачев Александр Васильевич - 2 место в конкурсе «Технологии и оборудование Mobile Broad Band», руководитель - доцент кафедры РСиВ А.В. Рыжков;
  • Комилджонов Рустамджон Набиджонович - 3 место в конкурсе «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», руководитель - старший преподаватель кафедры ЗСС И.А. Ушаков.

Поздравляем победителей!


Информация предоставлена

отделом организации научной работы студентов


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича