Стажировка магистрантов из Казахстана в СПбГАСУ

14 июня 2017 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете завершилась краткосрочная стажировка четырех магистрантов Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир Хана (город Уральск). В торжественной обстановке сертификаты получили Айгерим Бисенгалиева, Гульнур Имашева, Раушан Сарбалиева и Зульфия Тулитаева.

Программа краткосрочной стажировки, продолжавшейся с 5 по 14 июня, включала в себя посещение промышленных объектов, теоретические и практические занятия. Под руководством декана строительного факультета Александра Николаевича Панина, заведующей кафедрой строительной физики и химии Тамары Александровы Дацюк, директора Центра испытаний строительных материалов и изделий, доцента кафедры технологии строительных материалов и метрологии Виктора Борисовича Зверева зарубежные магистранты узнали много полезного и нового. Кроме того, гости познакомились с историческим наследием Санкт-Петербурга, побывали в его музеях, увидели неповторимую петербургскую архитектуру.

«Очень приятно было пройти здесь стажировку. Я в первый раз в Санкт-Петербурге, для меня все было интересно… нам очень понравилось», – сказала на церемонии вручения сертификатов Раушан Сарбалиева.

Это уже третья стажировка студентов Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир Хана в СПбГАСУ, которая стала возможной во многом благодаря работе управления международного образования и сотрудничества.

{gallery name='20170615'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет