Финал этапа Кубка МФЮА – 2017

Закончился групповой этап Кубка МФЮА 2017 года. Подведем его промежуточные итоги.

Группа А.

В этой группе участие приняли 5 команд:

«Аэропорт-1», «Авиамоторный-1», «Бибирево», «Варшавский» и секция мини-футбола Главного корпуса.

В этой группе был явный лидер – секция мини-футбола Главного корпуса. Ребята, уверено обыграв поочередно всех 4-х своих соперников, вышли в полуфинал.

За второе  место в группе развернулась нешуточная борьба. Команды УК «Аэропорт» и УК «Бибирево» до последнего матча боролись за путевку в полуфинал, и лишь их матч между собой поставил все точки над «i». В напряженном поединке студенты УК «Аэропорт» оказались сильнее и с итоговым счетом 8:6 победили, получив вторую путевку в полуфинал.

Группа В.

В этой группе были заявлены 4 команды, но по неясным причинам, команда УК «Авиамоторный-2» не явилась на свои матчи. В связи с этим по факту участие в играх приняли 3 команды:

«Аэропорт-2», «МАСИ», «Зеленоград».

В первой игре сошлись коллективы МАСИ и УК «Зеленоград». В этом матче борьба закончилась уже в первом тайме, второй носил лишь формальный характер. («Зеленоград» – МАСИ 6:0(4:0)).

Во втором матче встречались команды УК «Зеленоград» и вторая команда УК «Аэропорт». В случае победы команда УК «Зеленоград» занимала первое место в группе и гарантировала себе место в полуфинале,  но на деле все получилось иначе. Проигрывая после первого тайма 0:1, ребята из команды «Аэропорт-2» сумели собраться и одержать уверенную волевую победу 6:2.

В третьем матче интриги не было совсем. Расстроенные поражением в первом матче, студенты МАСИ не смогли должным образом настроиться на матч с набравшим темп соперником. Из-за данных обстоятельств счет матча был очень крупным – 16:4 в пользу «Аэропорт-2».

Хотелось бы отметить студентов и руководителей команд УК «Аэропорт», которые не просто сумели выставить от корпуса две команды, но и отобрать очень качественных игроков, которые смогли оправдать оказанное доверие и вышли в полуфинал двумя командами.