«Тотальный диктант» в МФЮА!

В субботу по всему миру проходила образовательная акция «Тотальный диктант», во время которой любой человек мог проверить свою грамотность, написав диктант.

В общей сложности в акции приняли участие более 200 тысяч человек. Автором текста диктанта стал Леонид Юзефович. Вначале участники «Тотального диктанта» имели возможность прослушать текст в авторском исполнении.

На площадки МФЮА, открытых в учебных корпусах около станций метро «Калужская», «Нагатинская», «Аэропорт», «Бибирево» и «Волгоградский проспект», пришли более 400 человек. Проливной дождь не стал помехой для тех, кто решил проверить свою грамотность в компании известных людей.

В Главном учебном корпусе текст диктанта читал известный актер Андрей Гайдулян. По его словам, он впервые участвовал в проекте и очень волновался. Правда со своей миссией Андрей справился на отлично: в зале царила веселая и непринужденная обстановка, Андрей подбадривал собравшихся и даже дал им возможность отдохнуть и размять руки.

Вместе со всеми диктант писали и актеры нового комедийного сериала «Филфак», который 10 апреля будут показывать по ТНТ. Ребята решили не отставать от своих экранных героев, текст писали старательно, переживая за отметки.

В корпусе около метро «Нагатинская» диктант вел Всеволод Кузнецов, известнейший актер дубляжа. Участники диктанта шутили, что если закрыть глаза, то можно было бы представить, что текст читает Том Круз.

В «Бибирево» текст диктанта читал известный актер театра и кино Никита Павленко.

В УК «Волгоградский проспект» «Тотальный диктант» вел ведущий радиостанции Loveradio Максим Привалов, а в УК «Аэропорт» – известный актер Дмитрий Шаракоис.

Организаторы акции сейчас проверяют работы, обещают, что результаты будут уже в конце недели.
МФЮА благодарит всех пришедших на наши площадки. До встречи на «Тотальном диктанте» – 2018!








Партнёр: Московский финансово-юридический университет