В РосНОУ прошёл II Московский фестиваль песочной терапии

22-23 апреля 2017 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошёл II Московский фестиваль песочной терапии «Песочная терапия — профессиональный взгляд».

Организаторы фестиваля — Московская академия практической психологии, Высшая школа психологии и Российский новый университет.

В фестивале приняли участие председатель ассоциации ISTA, Британского и Ирландского сообщества песочной терапии, Международного общества сэндплей-терапевтов Берт Мельцер (Израиль), директор Института песочной терапии имени Линды фон Кейзерлинк Вера Щербакова (Латвия), психолог факультета психологии МГУ Анна Скавитина, декан факультета психологии и педагогики РосНОУ Александр Огнев, другие психологи и песочные терапевты.

В рамках фестиваля прошли мастерские «Характеристики и преимущества песочной терапии как терапевтического инструмента», «Сандплей как вспомогательный метод работы с онкологией», «Переживание энергии архетипа Матери-Земли как целительный фактор в песочной терапии», «Песочное моделирование как средство интеграции субличностей» и другие.

Программа фестиваля (.doc)

��На #фестивалепесочнойтерапии за 2 часа были проработаны конфликты между родителями и детьми. ��Это удивительно, но сделано огромное количество выводов на основе увиденных ошибок #всегоза2часа ��А вы помните о том, что есть правила: слышать и слушать, понимать и принимать, сохранять границы друг друга, уважать личность каждого и т.д.☝️ �� Я уверенна, что для гармоничных отношений в семье просто необходимо построить свой мир в #песке. Особенно рекомендую #семьям с #подростками!!!�� #моимысли #психология #отношениявсемье #конфликт #гармония #песочнаятерапия #счастье #счастье_семьи_Рябовых #тыжпсихолог #развитие

Публикация от Анна (Москва) (@anyuta_harmonia)


Партнёр: Российский новый университет