Студентов ИЭФ научили управлять конфликтными ситуациями

На инженерно-экономическом факультете кафедрой менеджмента по инициативе ст. преп. кафедры Гаджиевой Т.М. был организован круглый стол на тему: «Управление конфликтными ситуациями». В программу круглого стола были включены следующие вопросы: Причины возникновения и роль конфликтов...

На инженерно-экономическом факультете кафедрой менеджмента по инициативе ст. преп. кафедры Гаджиевой Т.М. был организован круглый стол на тему: «Управление конфликтными ситуациями». В программу круглого стола были включены следующие вопросы:
  • Причины возникновения и роль конфликтов на работе и в жизни.
  • Модели поведения в конфликтных ситуациях.
  • Самые распространённые ошибки поведения в конфликте.
  • Управление эмоциями, как ключ к решению конфликтной ситуации.
  • Методы противостояния агрессивному воздействию.
С докладами по теме конфликтологии выступили преподаватели: Гаджиев Т.М. с докладом «Конфликты: проблемы и методы их разрешения», Шахпазова Р.Д. – «Способы управления конфликтной ситуацией в организации» и студенты группы Е-222: Магомедова Айшат - «Природа конфликта и его виды»; Магомедова Рукият - «Модели поведения в конфликтных ситуациях» и Мамедова Написат - «Специфика межличностного конфликта». В ходе обсуждения за круглым столом было отмечено, что существование и развитие всякой организации, малой или большой групп и личности в них связано с постоянным возникновением противоречий, борьбой различных сторон, заключающейся в разрешении одних противоречий и возникновении других, доходящих порой до конфликтов. Возникновение все большего числа проблемных ситуаций в условиях постоянного усложнения взаимодействий людей актуализировало проблему конфликта в различных сферах человеческой деятельности и общении. Восприятие тяжелой, сложной ситуации не как наступившей катастрофы, а как своеобразного маркера жизни и развития организации, пока еще не свойственно большинству управленцев. В действительности же, необходимость самостоятельного принятия правильного решения в условиях возрастающей ответственности любых персонифицированных воздействий предъявляет своевременные требования к образу компетентного лидера, умеющего интегрировано, комплексно рассмотреть и проанализировать конфликт.К.э.н., доцент кафедры менеджмента Муллахмедова С.С.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studentov-iehf-nauchili-upravljat-konfliktnymi-situaci/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет