День открытых дверей-2017 в БФУ им.И.Канта

29 января 2017 года в БФУ им.И.Канта прошел день открытых дверей. Мероприятие собрало абитуриентов из всех школ города и области, многие приходили вместе с родителями. До начала официальной части любой желающий мог подойти к представителям интересующего его института и получить подробные ответы на любые вопросы, пообщаться с активистами спортивного клуба, сфотографироваться со спортивными талисманами университета и заполнить заявление на вступление в ряды волонтеров Чемпионата мира по футболу 2018.

_S2A9353.jpg

Уже в актовом зале гости приняли участие во флешмобе, начинающем отсчет 500 дней до старта Чемпионата мира по футболу 2018. Посмотрели выступление Сборной КВН БФУ им.И.Канта и, конечно же, встретились с ректором Андреем Клемешевым и первым проректором Ириной Куксой.

_S2A9385.jpg

Андрей Клемешев:

За последние 5-6 лет университет сильно изменился. Особенно с того момента, когда он стал федеральным, и государство вложило в него значительные ресурсы. Сегодня вся наша материально-техническая база соответствует нормам современного российского и европейского университета, и это не может не радовать. У нас самые современные лаборатории, это отмечают все специалисты и профессора, которые приезжали к нам. Но работает все только тогда, когда есть замечательные преподаватели. Годами складывались хорошие традиции, но в последние годы понадобилось привлечь новые силы из ведущих научных центров России и из-за рубежа.

Мы уделили много внимания реорганизациям различного рода, сегодня у нас 9 больших институтов и очень важно, что все изменения происходят на стыке междисциплинарности, межпредметности. Уверен, мы идем в правильном направлении и только при таком подходе мы сможем получить хорошего специалиста. Когда вы будете думать, куда пойти, вы должны понимать, что в ближайшие годы весь спектр профессий изменится, многие профессии уйдут или существенным образом сократятся. Помните, вы закладываете фундамент своей взрослой жизни и здесь ошибаться нельзя.

_S2A9395.jpg

Ирина Кукса
:

У вас впереди очень непростые и насыщенные полгода: предстоит сделать выбор. А выбор всегда определяется тем, насколько полной и объективной информацией вы владеете. Поэтому я хочу обратить внимание на наш сайт, который является основным источником информации и коммуникации в тот период, когда вы только рассматриваете университет для поступления и уже во время приемной компании. Ирина Кукса.jpg

_S2A9405.jpg

Ирина Кукса рассказала гостям о возможностях сайта университета, отметила наиболее важные вкладки для тех, кто ищет информацию о поступлении. Указала имеющиеся возможности для связи с приемной комиссией, в том числе и появившуюся не так давно вкладку «Задать вопрос онлайн». За своими рейтингами ребята также смогут следить на сайте, они получат возможность ежедневно просматривать информацию о конкурсе на места без необходимости выходить из дома. Смогут даже совершить экскурсию по всем институтам с помощью 3D-тура, найти их на карте, прогуляться по коридорам и даже поприсутствовать на лекциях.

После официальной части гостей пригласили пройти на встречу с директорами институтов БФУ им.И.Канта, где они смогли задать свои вопросы, узнать о направлениях подготовки. Для абитуриентов медицинского института, института живых систем и инженерно-технического института были организованы автобусные трансферы в корпуса, где будет проходить обучение.

Для тех, кто не смог присутствовать на Дне открытых дверей - 2017, мы подготовили видеозапись:


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта