Студентка НВГУ вернулась из Сочи

С 21 по 24 октября 2014 года в Сочи прошел II Съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов, в котором приняли участие около 200 студентов более чем из 50 субъектов Российской Федерации. Среди участников Съезда была представительница Нижневартовского государственного университета, студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта Дарья Шарипова.

Для участников Съезда были организованы круглые столы по различным направлениям деятельности АССК, а именно: «Информационная работа студенческого спортивного клуба (ССК)», «Спортивная работа ССК. Секции ССК», «Клубные турниры и лагеря АССК России», «Взаимодействие с администрацией ВУЗа». Проведено заседание дискуссионного клуба с именитыми спортсменами. В третий день студенты сдавали «Студзачет АССК» - современный аналог норм ГТО, в который вошли: бег на скорость, прыжки в длину, тест на гибкость, отжимания (для девушек), понимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин.). По результатам выполнения норм «Студзачета АССК России» Дарья Шарипова получила серебряных значок и сертификат.

Среди гостей Съезда были такие люди, как двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов, призер олимпийских игр Альберт Демченко, министр спорта РФ Виталий Мутко, а также сам президент РФ Владимир Путин.

Для справки: общероссийская молодежная общественная организация Ассоциация студенческих спортивных клубов России - это сообщество активных студентов, стремящихся сделать спорт доступным для каждого. 24 января 2013 года студенты ведущих российских вузов выступили с инициативой о создании АССК, и уже менее чем через полгода при поддержке президента РФ В.В. Путина прошел Учредительный съезд АССК России. За год с небольшим АССК достигла значительных успехов в развитии массового студенческого спорта и привлекла в свои ряды множество единомышленников.



Партнёр: Нижневартовский государственный университет