С Днём Венгрии!

a23 октября Венгрия отметила государственный праздник - День Республики. По этому случаю 21 октября 2016 года Генеральное Консульство Республики Венгрия в Санкт-Петербурге организовало торжественный приём.

На мероприятие были приглашены ведущие культурные, образовательные и производственные учреждения и представители государственных органов власти.

Проректор по воспитательной работе и связям с общественностью И.А. Алексеенко и начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова от лица СПбГУТ поздравили Генерального Консула Венгрии - господина Ференца НАДЬ-РЕБЕКА и Консула, заведующую консульским отделом - госпожу Илдико МАРКУШ со знаменательной датой.

Наш вуз связывают тесные партнерские отношения с Университетом прикладных наук Сечени Иштвана (г. Дьёр) и Университетом Мишкольца (г. Мишкольц). В рамках имеющихся соглашений о международном сотрудничестве ежегодно по программам академического обмена успешно организуются взаимные стажировки для преподавателей и студентов университетов-партнеров.

Отношения СПбГУТ и венгерских вузов будут развиваться и поддерживаться – заверили руководители консульского учреждения. А Бонч, в свою очередь, поздравляет Венгрию с праздником и с нетерпением ждёт в своих стенах будущих студентов и стажеров из этой прекрасной страны.

фото


Информация предоставлена ОМС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича