Бесплатный обучающий мастер-класс «ООО «Ай Пи Эр Медиа»: инновационные продукты и решения для развития сферы образования и повышения эффективности учебного процесса – ЭБС «IPR books» пройдет в НГТУ

13 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится бесплатный обучающий мастер-класс «ООО «Ай Пи Эр Медиа»: инновационные продукты и решения для развития сферы образования и повышения эффективности учебного процесса – ЭБС «IPR books».

Проведет мастер-класс коммерческий директор ООО "Ай Пи Эр Медиа" Сергей Геннадьевич Иванов.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Возможности ЭБС «IPRbooks», применение ЭБС в учебном процессе. Сервисы системы и возможности применения их в работе библиотеки и преподавателей (составление отчетности, учебных планов, методических пособий и т.п.).
  • Решения для внедрения инклюзивного образования: обеспечение возможности получения образования обучающимися с нарушениями зрения в формах, адаптированных к ограничениям их здоровья: предоставление доступа к обширной коллекции аудиоизданий.
  • Платформа «Библиокомплектатор» – инструмент для самостоятельного формирования необходимого библиотечного фонда, удовлетворяющего потребности учебного заведения в обеспечении литературой различных направлений обучения.
  • Платформа «ВКР-ВУЗ.РФ» – размещение выпускных квалификационных работ (ВКР) в ЭБС учебного заведения и их проверки на объем заимствований (приказ Министерства образования № 636 от 29.06.2015 г.). Выполнение требований законодательства.
  • Дополнительно для преподавателей на семинаре будут рассмотрены вопросы индексирования изданий в РИНЦ (в том числе не изданных ранее работ и особенности размещения в РИНЦ сборников статей), публикации трудов в электронном виде (в том числе на дисках) с участием компании «Ай Пи Эр Медиа» и др.

Приглашаются все желающие.

Место проведения: Новосибирск, пр-т К. Маркса, 20, Научная библиотека НГТУ, к. 202, читальный зал зарубежной литературы.
Время: 11:00–12:00.

Дополнительная информация:
uvn@library.nstu.ru

Тел. 346-02-46


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет