РосНОУ проведёт интернет-конференцию, посвящённую старту научно-просветительского проекта «Отечественная русистика»

18 октября 2016 года пройдёт международная интернет-конференция, посвящённая старту Всероссийского научно-просветительского проекта «Отечественная русистика: личность, научная школа и традиции в судьбе языка, науки и народа».

— В ходе конференции планируется обсудить концепцию проекта и скорректировать, в случае необходимости, формат и содержание запланированных мероприятий, — рассказала заместитель председателя оргкомитета проекта, кандидат культурологии, декан факультета гуманитарных технологий Российского нового университета (РосНОУ) Ольга Юрьевна Иванова. — Программа конференции будет формироваться с учётом предложений участников, которые смогут определить круг важнейших вопросов, связанных с современным состоянием русского языка, сохранением лучших традиций отечественной русистики, оптимизацией профессиональной подготовки и переподготовки учителей.

К участию в конференции приглашаются руководители региональных органов управления образованием, учреждений системы дополнительного образования, руководство и преподаватели вузов, администраторы и учителя школ, представители научного сообщества русистов.

Конференция начнётся в 16:00. По её завершении запись видеотрансляции будет доступна для потенциальных участников, зарегистрировавшихся на сайте проекта http://dibrova.ruword.org до 18 октября. По словам организаторов, пролонгация конференции в форме видеозаписи и продолжение дискуссии в режиме офлайн позволит расширить круг участников конференции и сделать её проблематику предметом самого широкого обсуждения.

Регистрация участников на сайте проекта >>>

Информационное письмо (.pdf)

При реализации проекта «Отечественная русистика: личность, научная школа и традиции в судьбе языка, науки и народа» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта на основании конкурса, проведённого Российским союзом ректоров.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

  • РосНОУ объявил конкурс на логотип проекта «Отечественная русистика» >>>

  • РосНОУ выиграл грант на научно-просветительский проект в области русистики >>>


Партнёр: Российский новый университет