Студенты-переводчики приняли участие в фестивале поэзии и авторской песни «Часовые любви»

В субботу 24 сентября в Доме молодежи состоялся гала-концерт V фестиваля поэзии и авторской песни «Часовые любви», на котором выступили барды из Пензенской, Саратовской и Самарской областей. В мероприятии приняли участие студенты групп 16ГЛб, 15ГЛб, 14ГЛб и 13ГЛб вместе с преподавателем – кандидатом филологических наук, доцентом кафедры перевода и переводоведения Т.А.Яшиной.

Со сцены, наряду с песнями Булата Окуджавы, Виктора Берковского, Юрия Визбора, звучали и оригинальные произведения участников фестиваля, причем многие них исполнялись впервые. Аудитория тепло приветствовала исполнителя классической авторской песни из Саратова Николая Клюшкина, коллектив авторов-исполнителей из Тольятти, пензенских и зареченских бардов Бориса Шигина, Ольгу Правдину, Вячеслава Филонова, Елену Чебалину, Марину Теплицкую и др.

Во время гала-концерта прошло награждение начинающих авторов в двух номинациях – «Поэзия» и «Авторская песня». Дипломы победителям конкурса в номинации «Поэзия» вручил проректор по научной работе ПензГТУ, заслуженный работник культуры Пензенской области Д.Н.Жаткин. Обращаясь со сцены Дома молодежи, он отметил, что фестиваль поэзии и авторской песни – не только возможность встречи и общения для профессиональных авторов-исполнителей, но и площадка для творческой самореализации начинающих поэтов, бардов. Каждый год фестиваль открывает новые имена: людей разных возрастов, разных профессий, имеющих самые разные интересы и приоритеты. Всех этих разных людей объединяет одно – наличие творческого дарования и желания, чтобы это дарование получило выход, реализацию. Д.Н.Жаткин пожелал молодым поэтам успехов в творчестве и выхода долгожданной первой книги.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет