Практическая подготовка волонтеров в "ПИЛАРН"

фотоВ рамках соглашения о сотрудничестве с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по участию в Движении экологических волонтеров по оказании оперативной помощи в ликвидации масштабных разливов нефтепродуктов на базе Санкт-Петербургских вузов, 22 сентября 2016 года состоялась очередная практическая подготовка студентов, обучающихся на кафедре экологии и безопасности жизнедеятельности ИВО СПбГУТ под руководством координатора движения, доцента кафедры, Ирины Михайловны Гильдеевой.

Обучение волонтеров проводится поэтапно. На первом этапе студенты получают теоретические знания на базе университетов.

На втором этапе, который состоялся 22 сентября 2016 года на Свердловской набережной, будущие экологические волонтеры прошли практическую подготовку в экологической аварийной службе «ПИЛАРН». Профессионалы, занимающиеся ликвидацией нефтеразливов на акватории Санкт-Петербурга, подробно рассказали и продемонстрировали студентам основные силы и средства, позволяющие оперативно локализовать нефтяное пятно и собрать нефтепродукты с акватории.

27 сентября 2016 года состоится практическая тренировка на побережье Финского залива в Красносельском районе.

После прохождения всех этапов обучения 8 наших студентов получат сертификат, удостоверяющий право на участие в операциях по ликвидации нефтеразливов на побережье.

фотофотофото


Информация предоставлена ИВО


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича