Итоги вебинара "Путеводитель по электронным компонентам"

фото19 и 21 сентября для студентов СПбГУТ проходил вебинар, посвящённый выпуску нового издания путеводителя по электронным компонентам. Вебинар провел Лев Шапиро, известный специалист по всем типам зарубежных электронных компонентов, работающий в этой области уже более 25-ти лет. Данный путеводитель - справочник, не имеющий аналогов в существующей технической литературе, включая и многочисленные издания на английском языке, предназначен оказать существенную практическую помощь различным категориям работников, связанную с выбором и использованием зарубежных электронных компонентов.

На вебинаре присутствовали декан факультета радиотехнологий связи Кирик Дмитрий Игоревич, заведующий кафедрой радиосвязи и вещания Воробьев Олег Владимирович, преподаватели и студенты факультета, которым представилась возможность задать вопросы, связанные с выбором и применением элементной базы, заслуженному специалисту Льву Шапиро.

В ходе презентации Шапиро Л.С. провел краткий обзор содержания сборника: информации об электронных компонентах, их рынке, правильному восприятию технической документации зарубежных изготовителей, знакомству с международными стандартами. Отдельно рассматривались разделы, добавленные в новое издание, где основное внимание уделено вопросам безопасности при проектировании радиоэлектронных средств.

Информация, представленная автором, вызвала неподдельный интерес и дискуссию среди специалистов и студентов. Предложено и в дальнейшем организовывать вебинары на данную тематику с заинтересованными специалистами.

фотофотофото


Информация предоставлена управлением организации научной работы и подготовки научных кадров


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича