«Арктика объединяет молодежь России и мира»

a14 сентября 2016 года на полях Конгресса UArctic в новом кампусе СПбГУ «Михайловская дача» в Стрельне прошла молодежная образовательная конференция «Арктика объединяет молодежь России и мира».

Участие в ней приняли российские и иностранные студенты, а также ученые и предприниматели, работающие в арктических территориях, в том числе студенты института военного образования нашего университета, обучающиеся по направлению «Экология и природопользование».

В рамках мероприятия прошла деловая игра «Arctic challenge»: собравшимся предстояло решить проблему нефтяного разлива в районе Арктики. Помимо этого прошло обсуждение целого ряда актуальных вопросов. Дискуссия была построена по принципу открытого диалога, чтобы каждому участнику представилась возможность напрямую задать вопрос специалисту.

Конгресс университета Арктики UArctic — крупнейшее научно-образовательное мероприятие в области исследований арктического региона, где на одной площадке собираются ведущие ученые мира и молодые исследователи, чьи научные работы касаются самых разных аспектов развития Арктики.

Ключевыми темами конгресса стали защита арктических экосистем и сообществ от внешнего воздействия, сохранение местных культурных традиций, а также развитие торговли, туризма и транспорта.

Наши студенты проявили должную активность во время проведения конференции и получили отличные ценную информацию и знания по очень злободневным вопросам экологии и охраны окружающей среды в исследуемых местах, чтобы лучше сформировать свое представление о дальнейшей работе, а также приобрели необходимый заряд сил и идей. Для конференции «Арктика» главное, чтобы были люди, которые искренне хотят заниматься теми проблемами и задачами, которые ставит перед ними данный регион.

фотофотофото


Информация предоставлена ИВО


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича