Финансово грамотным быть модно – узнала молодежь Светлограда от специалистов Ставропольского аграрного университета

По случаю Дня финансиста, отмечаемого в России 8 сентября, проректор СтГАУ по дополнительному образованию О.М. Лисова и преподаватели кафедры «Финансовый менеджмент и банковское дело» провели финансовый экзамен с элементами мастер-класса «Финансово грамотным быть модно!» в школе №7 г. Светлограда и Светлоградском педагогическом колледже.

Финансовый экзамен успешно сдали также студенты 4 курса профиля «Финансы и кредит» Института дополнительного профессионального образования. Экзаменуемые получили сертификаты и приятные памятные подарки.

Кроме того, преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» провели бинарную лекцию с представителями филиала ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие» ( Ставрополь) для студентов 3-4 курсов учетно-финансового факультета по профилям «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение» и студентов 1 курса по специальности «Экономическая безопасность».

Управляющая филиалом банка Елена Геннадьевна Пивень поздравила студентов с профессиональным праздником, рассказала о возможностях трудоустройства и перспективах карьерного роста в ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие».

Персональный менеджер по работе с премиальными клиентами пригласила студентов пройти стажировку в ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие» с последующим трудоустройством.

Представители финансовой корпорации преподнесли университету в подарок книгу о великом ученом России, который три века назад заложил основы российской науки во многих отраслях знаний, - Михаиле Васильевиче Ломоносове.

Также в рамках празднования Дня финансиста в России кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» проведена открытая защита отчетов по производственной практике. Студенты 4 курса учетно-финансового факультета профиль «Финансы и кредит» представили основные выводы, полученные в результате прохождения практики, и сделанные на их основе предложения по улучшению деятельности исследуемых хозяйствующих субъектов.

Защита отчетов по производственной практике проходила совместно с представителями филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае – заместителем директора по работе с персоналом Анной Петровной Овчаренко и начальником отдела продаж корпоративным клиентам Соболевой Ольгой Николаевной, а также финансовой компании «Финам» – заместителем директора по продажам Володиным Михаилом Александровичем. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет