"Бонч" начинает учебный год

a1 сентября 2016 года Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича вновь открыл свои двери для тысяч первокурсников и студентов.

В этом году на «Дне знаний» ведущего вуза отрасли Северо-Запада связи были представлены многочисленные научно-образовательные центры университета, студенческие коллективы. Все гости смогли принять участие в интерактивной работе стендов.

Торжественную часть праздника открыл ректор СПбГУТ С.В. Бачевский, поздравивший всех первокурсников: «Вы пришли в нашу семью, а значит, мы будем о вас заботиться, защищать, но будем и требовать. Вам придётся много трудиться, а мы сделаем всё, чтобы ваш труд был полезен, уважаем и востребован в профессиональной среде. Отдельно хочу пожелать – относитесь к университету, его истории и традициям бережно, храните и преумножайте достижения предыдущих поколений «бончевцев».

С напутственными словами и поздравлениями выступили Вице-губернатор Санкт-Петербурга И.Б. Дивинский, глава администрации Невского района
Санкт-Петербурга К.Н. Серов, вице-президент-директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» А.В. Балаценко, заместитель Генерального директора ООО «Т8» К.В. Марченко, а также депутат ЗакС Санкт-Петербурга И.В. Высоцкий.

Среди почетных гостей на празднике присутствовали директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Сухих Марина Евгеньевна, заместитель Генерального директора ООО «Т8» Марченко Константин Владимирович, директор Центрального музея связи имени А.С. Попова Бурдин Александр Иванович, председатель совета директоров ПКБ «РИО», заведующий базовой кафедры «Комплексы и средства связи специального назначения» СПбГУТ Николаев Валерий Викторович, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России Довгалева Елена Анатольевна.

В рамках торжественного мероприятия состоялся флешмоб «Электрическая цепь», в котором приняли участие все студенты университета и ректор С.В. Бачевский, включивший праздничную радиовышку. Кроме того, были озвучены результаты фотоконкурса для первокурсников «Выбираю Бонч», отмечено открытие Памятной аллеи к 85-летию СПбГУТ, все гости смогли принять участие в работе интерактивных стендов научно-образовательных центров университета и студенческих коллективов. Мероприятие завершилось яркой концертной программой с участием студентов и приглашенных гостей.

В этом году на 1 курс СПбГУТ по программам высшего и среднего профессионального образования зачислено более 2800 студентов. Обучение ведется по 48 образовательным программам.


фотофотофотофото
фото фото фото фото

Информация предоставлена управлением маркетинга и рекламы


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича