Что нас объединяет?

Форум на своей площадке собрал ученых, экспертов в различных областях, общественных деятелей, представителей органов государственной власти и молодежь.

Участники форума обсудили актуальные вопросы для современной России: что объединяет людей; что такое патриотизм в современном обществе и какова роль семейных ценностей и семьи в успешном развитии нашей страны. Также участниками форума были рассмотрены и проанализированы ключевые угрозы единству России и пути их преодоления.

Впервые общественный форум «Что нас объединяет?!» был проведен в августе прошлого года. Идея форума была инициирована необходимостью объединить общество для осмысления и структурирования вопросов о единстве России и приоритетных ценностях нации.

Участие в форуме приняли: председатель  Оргкомитета  Форума,  заместитель председателя  Комитета  по  безопасности  и  противодействию  коррупции Государственной Думы Российской Федерации О. И. Денисенко; начальник Департамента по взаимодействию с  религиозными организациями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Е. В. Еремин; митрополит Казанский и Татарстанский Феофан; д. э. н., доцент, ректор РГСУ Н. Б. Починок, президент Фонда «Народное единство» А. Л. Рапопорт; инженер,  журналист, публицист и телеведущий А. А. Вассерман и многие другие общественные деятели.

В форуме приняли участие около 200 человек, значительную часть из которых составила молодежь, в числе которых были студенты МФЮА.





Партнёр: Московский финансово-юридический университет