Министр туризма КО выступил в БФУ им.И.Канта на конференции по событийному туризму в рамках «Street food Weekend»

18 августа 2016 года в БФУ им.И.Канта продолжила работу конференция «Событийный туризм как значимый фактор трансграничного сотрудничества стран Балтийского региона». Конференция проходит как одна из площадок городского пикника «Street food Weekend». В числе участников и докладчиков конференции эксперты в сфере событийного и фестивального туризма: Александр Исаев (оргкомитет Street food Weekend); Святослав Мурунов (Центр прикладной урбанистики, Москва), Evelin Kangur (Эстония, Tallinn Music Week); Tobias Juel Frandsen, Food festival, Дания; Morgan Alexander Ip, Miles Hamaker, Институт урбанизма, Норвегия. Сегодня на конференции доклад о государственной поддержке событийного туризма представил Андрей Ермак, министр туризма Правительства КО. Он поределил мероприятия из области событийного, входящие в Национальный календарь событий 2016 года, определил критерии их отбора, а также обозначил проблемы, связанные с созданием специальных событий.

Андрей Ермак:

«Находясь здесь в стенах университета, отмечу, что сейчас нам в первую очередь не хватает профессиональной экспертной оценки, связанной с прогнозированием эффективности наших специальных событий. Очень хочу обратиться к сообществу профессионалов с идеей составления такой методики, которая помола бы нам еще до организации события определить с определенной долей вероятности степень его эффективности.

Из 10 самых значимых специальных мероприятий региона, входящих в национальный календарь, я бы выделил следующие: музыкальный фестиваль КИВИН как мероприятие обладающее очень сильным пиар-потенциалом; фестиваль КалининградСитиджаз как событие, занявшее особую нишу, и традиционно привлекающее большое число зрителей, полюбивший через фестиваль и всю область; и наконец, фестиваль уличной еды «Street food Weekend» как наиболее необычный, оригинальный событийный продукт».



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта