Петр Толстой и МФЮА. Совместное сотрудничество по благоустройству парка

Активисты и преподаватели МФЮА постоянно участвуют в экологических акциях столицы. Так, 13 августа в парке 850-летия Москвы состоялось торжественное открытие 3 и 4-й очереди работ по благоустройству

Участие в этом приняли преподаватели, студенты, ректор Московского финансово-юридического университета МФЮА Алексей Григорьевич Забелин. Он выступил с инициативой создать здесь студенческий парк.

– В Юго-Восточном округе обучается 7 тысяч студентов Московского финансово-юридического университета, а с членами семей это 50 тысяч человек. Здорово, если здесь будет студенческий парк. И мы вместе с вами здесь посадим красивые деревья: яблони, груши, вишни. Наши студенты-архитекторы, наши студенты-строители обязательно помогут. Сделают это с вашей помощью, – с такой инициативой выступил Алексей Григорьевич Забелин.

Более подробный план развития парка может включать в себя также создание уникальных молодежных территорий. Именно здесь студенты МФЮА  могли бы раскрыть свои способности и творческий потенциал, например организовать и провести выставку своих работ.

В мероприятии участие принял  российский журналист, продюсер, телеведущий и общественный деятель Петр Олегович Толстой. Весной этого года он со студентами МФЮА приступил к обустройству парка. Вместе они посадили здесь десятки яблонь.

– Студенты МФЮА – веселые, хорошие, бодрые и энергичные люди! Мне очень нравится с ними вместе проводить любые мероприятия. Будем еще с ними вместе проводить концерты. Не надо терять время пока ты студент, надо радоваться жизни! Каждый день, потому что жизнь коротка! – рассказал Петр Толстой.

Основную работу по благоустройству возьмут на себя подрядные организации. Символом начала этих работ стала передача лопаты в руки подрядчика. По словам главы управы района Марьино Алексея Александровича Савина, местные жители долго ждали этой очереди благоустройства. Теперь, когда есть достаточное финансирование, парк должны превратить  в комфортную территорию для отдыха. В торжественном событии участие приняла депутат Московской городской думы Инна Юрьевна Святенко.

– Хочу отметить, что весной здесь были посажены Петром Олеговичем Толстым, Алексеем Григорьевичем Забелиным вместе с их командами – с молодежным штабом «Курс» и студентами МФЮА – эти прекрасные деревья, которые сегодня уже стоят зеленые. Более того, некоторые из них уже плодоносят. И я уверена, что сегодня у нас есть возможность сделать парк еще лучше. Здесь вырастет красивый студенческий сад, который будет любимым местом молодежи Марьина, – отметила Инна Юрьевна Святенко.

Студенты Московского финансово-юридического университета МФЮА  в этот день приступили к поливу фруктовых деревьев, эту работу они выполнили вместе со своими педагогами. Ректор МФЮА Алексей Григорьевич Забелин подчеркнул, что Университет готов поддерживать подобные инициативы по благоустройству и созданию уюта в московских парках.







 


Партнёр: Московский финансово-юридический университет