Ставропольский ГАУ участвует в программе Минсельхоза РФ по созданию долгосрочного прогноза развития АПК России

Сотрудники Ставропольского ГАУ подготовились к участию в большой программе создания долгосрочного прогноза развития АПК России. Из 54 подведомственных вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации лишь шести ведущим учебным заведениям доверили создание центров отраслевого прогнозирования и мониторинга. Одним из них стал Ставропольский государственный аграрный университет.

С учетом стоящих задач комплексную подготовку по программе обучения: «Создание центров прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития агропромышленного комплекса» в НИУ Высшая школа экономики прошли начальник отдела НИРС и НТТМ научно-инновационного учебного центра, доцент кафедры паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии С.П. Скляров и доцент кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Е.И. Растоваров.

В ходе обучения они освоили инновационные методы форсайт-прогнозирования, которые являются частью прогноза научно-технологического развития России до 2030 года, утвержденного Правительством Российской Федерации, приобрели передовой опыт и привезли в Ставрополь методические наработки и электронные материалы. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет