Школа GoTo приглашает студентов Московского Политеха на курс по машинному обучению и интернету вещей (IoT)

С 1 по 8 августа в Москве пройдет городская школа GoTo по машинному обучению и интернету вещей, организованная совместно с факультетом компьютерных наук НИУ ВШЭ. К участию приглашаются старшеклассники и студенты возрастом до 22 лет, прошедшие предварительный отбор в рамках выбранного направления.

Отбор проводится с целью оценить навыки программирования и мотивацию участников, а также для разделения начинающих и опытных участников на разные потоки.


Участникам направления "Машинное обучение" будет предложена задача по созданию рекомендательной системы на основании реальных данных телеканалов от компании E-contenta. Направлению IoT – задача по созданию умного светофора, оповещающего пользователя через мессенджер Telegram о том, что пришел удачный момент для того, чтобы добраться домой после работы без пробок.

Участников щколы ждут лекции ведущих экспертов о применении и перспективах машинного обучения, а также серия практических мастер-классов. Начинающие смогут пройти базовый курс, после чего присоединятся к потоку более опытных участников. Второй блок программы представляет собой командную работу над выбранным проектом под руководством опытного куратора.

По окончании школы каждая команда представит свой проект перед экспертным жюри и получит сертификаты об окончании школы. Лучшие ученики получат приглашения на стажировку от партнеров.

Подробности и регистрация: goto.msk.ru/school

Вопросы: school@goto.msk.ru

Справочно:
Образовательный проект GoTo посвящен проектной работе в области IT, робототехники, цифрового производства и других высокотехнологических областей. Программы проекта помогают ученикам воплощать в жизнь свои идеи, развивать навыки командной работы и получать знания у практикующих специалистов и отраслевых экспертов. В рамках проекта GoTo проходят открытые лекции, обучающие интенсивы, хакатоны для школьников и студентов, интересующихся перспективными технологиями и их применением. Московский политехнический университет активно сотрудничает с проектом в сфере профориентации старшеклассников и организации совместных мероприятий (например, Олимпиады НТИ).


Партнёр: Московский политехнический университет