Всероссийская конференция по развитию молодежного туризма

18 августа 2016 года в Нижнем Новгороде на базе загородного отеля «Волга» (Нижегородская область, Балахнинский район) пройдет Всероссийская конференция по развитию студенческого туризма «Твой маршрут – Россия!».

                                       

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки РФ, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» и АНО «Центр молодежного туризма». Конференция проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ННГАСУ «Студенческая инициатива». Конференция проводится для студентов образовательных организаций высшего образования РФ.

Цель Конференции - привлечение внимания к вопросам развития студенческого туризма на территории РФ и Нижегородской области.

Основными задачами Конференции являются: выявление лучших практик российских студенческих организаций и объединений в вопросах развития студенческого туризма; повышение интереса современной студенческой молодежи к познавательному, событийному и активному туризму; создание студенческих туристических ресурсных центров в вузах РФ.

В рамках конференции состоится презентация проекта «Твой маршрут – Россия!»; выступление представителей региональной администрации, университетского сообщества, турбизнеса и общественных организаций. Формат мероприятия предполагает активное вовлечение в работу дискуссионных площадок всех участников Конференции, в том числе, студентов как представителей наиболее активной и заинтересованной в реализации задач Конференции социальной группы.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет