Всероссийский экологический субботник

DSC0118030 августа 2014 года сотрудники и студенты Института военного образования СПбГУТ приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Целью акции является объединение всех неравнодушных граждан России в деле сохранения природы.

Площадкой субботника для сотрудников и студентов СПбГУТ стал заказник «Юнтоловский» в Приморском районе. Там состоялась презентация международной экспозиции, посвященной Году Финского залива, а также робототехники, которая с помощью пульта управления собирает мусор и косит траву. Молодежная коллегия провела квест-субботник, разделив участников игры на команды. В качестве приза победители получили памятные подарки.

В организации мероприятия приняли участие специалисты Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности Санкт-Петербурга, подведомственных предприятий комитета, администрации Приморского района, представители движения «Зеленая Россия», члены Молодежной коллегии губернатора Петербурга, сотрудники и студенты нашего университета и жители города.

Работа Бончевцев была оценена на отлично. Сами студенты ИВО гордятся тем, что внесли большой вклад в обеспечение экологической безопасности нашего города.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича