Развитие научной и инновационной деятельности СПбГУТ и КНР

9 августа 2016 года СПбГУТ посетила делегация Хунаньского университета, провинция Хунань, КНР во главе с профессором Хуанг Шоу Дао.

После приветственного слова ректора СПбГУТ Бачевского С.В. сотрудники научно-образовательных центров и кафедр университета ознакомили представителей Хунаньского университета с учебными и научными лабораториями. Также были продемонстрированы последние разработки университета.

Встреча была организована в рамках работ по ФЦП мероприятия 2.1 «Проведение исследований в рамках международного многостороннего и двустороннего сотрудничества», по программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Тема проекта «Разработка методов и алгоритмов адаптивного управления движением мультиагентных сферических роботов повышенной маневренности в условиях неопределенности и существенных внешних возмущений (RFMEFI61315X0047)».

Кроме того, по итогам заседания было подписано соглашение между СПбГУТ, Хунаньским университетом, ЗАО «Ровер» и финской компанией «Гибрия» о сотрудничестве в сфере исследований и разработки источников питания для робототехники и специальных транспортных средств.

Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии в целях развития научно-технической и инновационной деятельности.

фотофотофото
фотофотофото


Информация предоставлена отделом организации научной работы


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича