Выпускница факультета РГФ немецкого отделения успешно прошла годовую стажировку в немецкой гимназии

Выпускница немецкого отделения 2015 года Дарья Сафонова прошла педагогическую стажировку по программе Службы педагогического обмена в католической гимназии «Бергшуле им. Св. Елизаветы» в качестве помощника учителя русского языка. Гимназия находится в центре Германии в городе Хайльбад Хайлигенштадт, земля - Тюрингия. 

8-месячная оплачиваемая стажировка позволяет не только получить опыт преподавания в немецкой гимназии, но и познакомиться с культурой и жизнью Германии, повысить уровень владения языком. Дарья отмечает, что эта программа подарила ей яркие впечатления и послужила прекрасным стартом для карьеры.

Отметим, что ежегодно благодаря работе Центра немецкого языка и культуры ФРГФ 3-4 студента КемГУ отправляются на стажировку в Германию. Этим летом студентка третьего года обучения факультета РГФ Анастасия Андреева станет слушательницей курсов для журналистов и германистов «Практика для журналистов 2016», которую организует Германо-Российский Форум в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова. Стало известно, что еще 2 студента факультета РГФ будут обучаться на летних вузовских курсах ДААД.

Как показывает опыт студентов и выпускников факультета РГФ, профессиональное изучение иностранных языков не только открывает блестящие перспективы в России, но и получает признание и высокую оценку за рубежом.


Партнёр: Кемеровский государственный университет