Студенты ДГТУ приняли участие в заседании Молодежного парламента при МГС

1 июля в актовом зале администрации г. Махачкалы прошло 3-е заседание Молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании. На мероприятии присутствовали Председатель Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» Абумуслим Муртазалиев,...

1 июля в актовом зале администрации г. Махачкалы прошло 3-е заседание Молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании. На мероприятии присутствовали Председатель Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» Абумуслим Муртазалиев, 1-ый заместитель Паша Аллахвердиев, заместитель председателя Собрания депутатов Джакай Джакаев, Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Марат Ибрагимов и приглашенные гости.
На повестку дня было вынесено 4 основных вопроса:
1. Об итогах реализации деятельности Молодежного парламента при МГС за февраль-июль нынешнего 2016 года.
2. О проведении семинара на тему «Инвестиционное проектирование – разработка бизнес-плана».
3. О выборной компании за 2015 год и предстоящих выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и в Народное Собрание Республики Дагестан 18 сентября 2016 года.
4. О досрочном прекращении полномочий некоторых депутатов Молодежного парламента при МГС.
Открывая заседание молодежного парламента, Председатель Собрания депутатов Абумуслим Муртазалиев выступил с призывом молодых парламентариев к активной работе по развитию города, улучшению его санитарной среды, формированию активной гражданской позиции среди молодежи. В обращении к молодым парламентариям он призвал активно работать над улучшением имиджа города.
Далее выступил заместитель председателя Собрания депутатов Джакай Джакаев. В своей речи он отметил, что работа молодежного парламента при МГС нашла положительный отклик среди населения города, была сформирована одна единая и отлично работающая команда. Также в своем обращении он предложил молодым парламентариям не сбавлять обороты и продолжать активно участвовать в мероприятиях муниципального и республиканского уровня.
Особенное внимание присутствующих привлекла речь министра по делам молодежи Республики Дагестан Арсена Гаджиева. В ходе своего выступления перед депутатами он подробно рассказал о деятельности Министерства по делам молодёжи, об основных его направлениях и проектах, о выигранной федеральной программе "Ты-предприниматель" и возможности участия членов Молодежного парламента в реализации данной программы.
После выступлений слушатели "Школы молодого парламентария" получили сертификаты о прохождении цикла семинаров, а самые активные депутаты были награждены почетными грамотами Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-zasedanii-molodezhnogo/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет