Лазертаг в МФЮА

Уже совсем скоро, осенью пройдет турнир среди Московских лазертаг команд МФЮА

На базе нашего вуза продолжают формироваться команды по лазертагу из непрофессионалов.

Лазертаг — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на повязке.

В течении всего учебного года, проходило множество игр, на разных корпусах МФЮА в городе Москве. Проводились тренировочные игры в УК «Бибирево», в УК «Авиамоторный», в УК «Аэропорт», куда приезжали ребята и девушки – студенты МФЮА города Москвы, чтоб создать свою собственную, неповторимую команду, и завоевать почетное право представлять на соревнованиях свой корпус. Было проведено более 20-ти инструктажей, 200 раундов, игровую точку захватывали более 500 раз.

Некоторые ребята, сами стали лазертаг инструкторами, научились перепрашивать автоматы, менять настройки точек, пользоваться радиостанциями, проводить инструктажи, руководить действиями команд, судить, и теперь помогают проводить лазертаг игры от лица МФЮА на мероприятиях, для школьников.

Руководитель направления лазертаг в МФЮА, Дмитрий Олегович Новиков, отмечает полезность этой игры: - «По настоящему ценна эта военно-спортивная игра тем, что ребята и девушки, входя в азарт, сами начинают бегать, причем больше, чем они могут себя заставить, все получается легко и естественно, с радостью. Так же не стоит списывать со счетов важность командообразования, гораздо лучше если наши студенты будут общаться, дружить и бегать по настоящему -  в живую, а не сидя за компьютером дома, в онлайн игрушках».

Ограничений по возрасту в этой игре нет, в нее играют и взрослые и маленькие, мужчины и женщины, девочки и мальчики. Если упорно оттачивать свои навыки, усердно трудиться, это даст свои результаты и, возможно, именно ваша команда получит кубок МФЮА по лазертагу.






Партнёр: Московский финансово-юридический университет